RoofBox

Интернет-магазин автомобильных боксов и багажных систем
Все для активного отдыха на автомобиле
Доставка по Киеву бесплатно, установка

ICQ: 401284619 +38 044 383 4090 +38 067 691 2296
Главная Статьи Общая инструкция по эксплуатации грузовых боксов и технике безопасности

Общая инструкция по эксплуатации грузовых боксов и технике безопасности

Общая инструкция по эксплуатации и технике безопасности

Во время перевозки грузов на Вашем автомобиле помните, что Ваша безопасность и безопасность других людей зависит от Вашей ответственности.

Поэтому уделяйте максимальное внимание правильной установке бокса на поперечинах и его правильной эксплуатации.
  • Перед поездкой проверьте надежность крепления бокса на автомобиле, а также хорошо ли закрыта крышка бокса.
  • В целях безопасности всегда проверяйте затяжку крепежных элементов багажника перед поездкой. В случае необходимости их следует подтянуть. Проехав несколько километров после начала поездки всегда проверяйте крепление снова, чтобы убедиться, что все в порядке. Такие проверки необходимо делать через регулярные промежутки времени согласно здравому смыслу и качеству дорожного покрытия.
  • Управляемость автомобиля с грузом, закрепленным на крыше, изменяется вследствие смещения центра тяжести. Автомобиль становится более чувствителен к боковому ветру, резким изменениям скорости, поворотам и качеству дорожного покрытия. Управляйте автомобилем на безопасной скорости, делая поправку на изменение поведения автомобиля в новых условиях, не прибегая к резким маневрам, разгону и торможению (максимальная скорость при движении с боксом на крыше 110 км/ч)..
  • Помните, что габаритные размеры вашего автомобиля увеличились, поэтому надо быть осторожным при проезде шлагбаумов, ворот и.т.п.
  • Помните, что любой груз или просто пустой багажник увеличивает расход топлива, поэтому желательно снимать багажник, когда вы им не пользуетесь.
  • Перед автоматической мойкой автомобиля, несущий багажник и бокс необходимо снять.
  • Перед снятием бокса, проверьте, чтобы крышка была закрыта.
Обслуживание

Перед длительным хранением рекомендуется вымыть бокс.
Бокс моют чистой водой (в случае необходимости используется автомобильный шампунь).
Не использовать полироли, масла и растворители, а также очистители, содержащие спирт, хлор и аммиак. Это может привести к изменению структуры пластика, повреждению изделия и/или потере цвета.